Erfolge


06.10.2018        Landesmeisterschaften  Kinder-Schüler             Eppingen
3. Platz Lukas, Noah, Phillip                                        Kata Schüler Team                  

05.05.2018 Landesmeisterschaften Jugend - Junioren

Breisach

2. Platz Jona Berger                                       

Kata Einzel Junioren             

3. Platz                Corinna Härdtner                                                        

Kumite Einzel - 59kg

7. Platz Lisa Leibbrand

Kata Einzel Jugend

7. Platz Corinna Härdtner

Kata Einzel Junioren

7. Platz Johannes Geng

Kata Einzel Jugend


17.03.2018 Barock Cup

Ludwigsburg

1. Platz                 Lisa Leibbrand                                                                  

Kata U16                                   

1. Platz Corinna Härdtner

Kata U18

1. Platz Johannes Geng

Kata U16

3. Platz Jona Berger

Kata U18

3. Platz Lukas Ehmke

Kata U16


17.03.2018 Barock Cup

Ludwigsburg

1. Platz            Lisa Leibbrand                                       

Kata U16                           

1. Platz               Corinna Härdtner                                             

Kata U18

1. Platz Johannes Geng

Kata U16

3. Platz Jona Berger

Kata U18

3. Platz Lukas Ehmke

Kata U16


20.01.2018 Karate Championscup

Dornbirn / Aus

Teilnahme    Jona Berger                                             

Kata Einzel - Junioren


25.11.2017  GKVBW Nachwuchscup

Maulbronn

1. Platz Jona Berger

Kata Einzel - Jugend

2. Platz Noah Eppler

Kata Einzel - Kinder

2. Platz Noah, Lukas, Phillip

Kata Team - Kinder

2. Platz Phillip Leibbrand

Kumite Einzel - Kinder

3. Platz Lukas  Eppler

Kata Einzel - Schüler

3. Platz Lisa Leibbrand

Kata Einzel - Jugend

3. Platz Corinna Härdtner

Kumite Einzel - Jugend

5. Platz Johannes Geng

Kata Einzel - Jugend


 18.11.2017    Leintal Kata Cup                

Schwaigern                          

1. Platz Lukas Eppler

Kata Einzel - Schüler

2. Platz Lukas Ehmke

Kata Einzel - Schüler

3. Platz Noah Eppler

Kata Einzel - Schüler

3. Platz Phillip Leibbrand

Kata Einzel - Schüler